Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Змеи летят на юг или отчет о Тестовой неделе Naish в Магавише

25.10.2004  

Пока российские серферы боролись за призовые места в холодных водах около Анапы, американцы, израильтяне, англичане и прочие граждане со всего мира грелись в 25-градусном Красном море, катаясь на кайтах в свое удовольствие. Повод собраться √ первая за 30-тилетнюю историю легендарной серфовой компании Naish тестовая неделя оборудования наступающего сезона. Организовали мероприятие титулованные райдеры, лица команды Naish International √ Марк Шинн (Великобритания/ чемпион мира PKRA и KPWT в 2002 году, чемпион KOTA 2002),  Лишай Миллер (Израиль/ чемпион Израиля, 17-й в PKRA 2003) и Бен Мейер (USA/20-й в PKRA). Всю неделю с 10 по 17 октября в Магавише (Хургада, Египет) они проводили мастер-классы, разъясняли и показывали трюки, общались и давали интервью.

Марк Шинн, KGB unhocked

Посмотреть на знаменитостей и покататься на новых кайтах Torch приехало так много райдеров, что по пляжу, заваленному змеями, буквально нельзя было шагу ступить. Ветер дул каждый день, и потому протестировать новое оборудование успели все. Для особо отчаянных в воду поставили слайдер (перилу для скольжения), об который было много чего поцарапано и ушиблено, слава Богу, ничего не сломано!

Maрк Шинн, Kiteloop

 

Открытием Недели стала радикальная новая планка Shift Bar с пятистропной системой √ с ней кайтсерфинг становится гораздо безопаснее, кайт легче перезапускается с воды, и, кроме того, во время катания при порывистом ветре змей не хлопает ╚ушами╩. Профики сошлись в единодушном мнении, что Shift Bar - это настоящий прорыв в мировом кайтсерфинге.

 

 

Бен Мейер: ╚Сначала думал, что пять строп √ это слишко много, и с четырьмя-то  все запутывается, но теперь кроме пятистропного бара мне ничего не нужно! Это супербезопасно, кайт лучше летает и перезапускается за пару секунд!╩

После серьезных уроков по кайтсерфингу наступало время расслабляться - кальян, барбекю и кайт-видео.

 

 

В один из вечеров состоялась презентация нового фильма ╚13 Daze╩, что в переводе с неправильного английского означает 13 дней. 13 дней, проведенных лучшими кайтерами из команды Naish на Барбадосе √ вейврайдинг, сумасшедшие трюки, безбашенные выходки и расслабленная тусовка. Для желающих полюбоваться своим катанием были продемонстрированы кадры, отснятые несколько дней назад здесь же в Магавише. Разъезжались кайтеры с тестовой недели заряженные мощной позитивной энергией, узнавшие технические секреты трюков и вообще довольные собой и интересно проведенным временем.   

              

 

 

 

 

 

 

 

Марк Шинн, Indy grab

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company