Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Политический кайтсерфинг

29.10.2004  

 

 

 

 

Все знают, что кайтсерфинг далек от большой политики. А вот политика,

далека ли она от кайтсерфинга? Как оказалось, нет! Нынешний кандидат

в президенты США, сенатор штата Массачусетс и соперник Буша Младшего

60-летний Джон Керри интенсивно занимается этим видом спорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Его любимый кайт-спот √ южный берег Нэнтуккет (Атлантический океан) в штате Массачусетс.   Кайтером Джон Керри стал около четырех лет назад, когда в Новой Англии было всего-то 25-50 таких же как и он чайников, и они все вместе открывали новые возможности этого замечательного занятия. Кстати, в кайтсерфинг Керри пришел из виндсерфинга, который он тоже очень уважает аж с начала 90-х. К сожалению, как посчитал сам ╚спортсмен╩, за четыре года на кайте он катался всего 15-20 дней √ основная работа не позволяет свалить куда-нибудь на острова на пару месяцев.

 

Однако, даже несмотря на постоянный цейтнот успехи в кайтсерфинге все же достигаются: за год Джон научился вырезаться, потом сразу же стал поворачивать и теперь отрабатывает прыжки. Сенатор иногда сокрушается, что тогда, 4 года назад, у него не было такого оборудования, как сейчас. А то бы он показал всем, давно бы уже летал как Карлсон!

 

 

 

 

 

Друзья Джона говорят, что если он станет президентом, то все экстремальные виды спорта,  а   кайтсерфинг в особенности, получат карт-бланш. Бейсбольные поля зальют водой и  поставят вентиляторы, так что круглый год можно будет тренироваться. Это, конечно, шутка, но то, что Керри хотел бы сделать кайтсерфинг достоянием США и доступным для всех видом спорта √ абсолютно серьезная правда. Политику ведь тоже хочется отрываться не в одиночку, а с крутой компанией!

 

 

На вопрос, как бы хотел кататься кандидат в президенты США, он ответил,

что о хэндл-пасах и вейк-стиле, конечно, не мечтает, хотя все это ему очень

нравится, зато хочет свободно справляться с сильным ветром, уверенно ездить туда-сюда и выполнять простые, но амплитудные прыжки.  

 

 

Скоро узнаем, появился ли у нас единомышленник в Белом Доме!

 

 

Статья подготовлена www.naish.ru по материалам www.fksa.org

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company