Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Grabbed Back Roll to Blind

16.11.2004  

 

Марк Шинн. Grabbed back roll to blind

Евгения Ефимова, www.naish.ru

Фото: ╘Flo Ducate 

 

Марк Шинн, 32 года, гражданин Великобритании по паспорту, испанец в душе (7 лет назад переехал на Канары и до сих пор живет там на острове Тенерифе). Член международной команды Naish International, чемпион мира PKRA и KPWT в 2002 году, чемпион KOTA 2002 (King of the Air), на данный момент 14-й в рейтинге PKRA.

Спонсоры: Naish, O▓Neil.

Ник: Шинни.

Другие занятия, помимо кайтсерфинга: серфинг и виндсерфинг.

Любимые места катания: любимых пока нет, но мне нравятся Тенерифе, Барбадос и северная Бразилия.

Любимая еда: курица.

Любимая музыка: Snoop Doggy Dog.

Опиши свой лучший день на воде: хорошие условия, несколько друзей рядом, заряженная атмосфера. Мне нравится кататься с теми людьми, которые ╚мочат╩. Здесь не важен уровень катания, главное √ позитивный внутренний настрой.

 

              

 

Египет, Хургада, акватория отеля ╚Магавиш╩

 

Я исполняю трюк unhooked (т.е. на руках, кайт не пристегнут к трапеции. √ Прим. ред.), это позволяет мне прыгать более динамично, раскованно, и вообще мне такой стиль (вейк-стиль. √ Прим. ред.) больше нравится. Здесь два ключевых момента. Первый √ как сделать back roll мягко и достаточно высоко, чтобы взять грэб. Второй √ приземление в blind. Чтобы сделать вращение назад более контролируемо и высоко, зарезайтесь перед отрывом не суперрезко, а как бы выписывая плавную, но уверенную дугу. Чикен-луп (петлю дипауэр) я снимаю с крюка в самый последний момент √ так разгоняться легче. Второй момент. Приземление в blind √ коварная штука: если развернетесь раньше или позже, чем надо √ упадете. Поэтому я разворачиваюсь в blind, когда доска уже почти коснулась воды. Так, кстати, и кайтом управлять легче. Есть у меня один секрет, как просто научиться делать blind, но его я раскрою вам в другой раз!

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company