Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Там, где рождаются змеи...

30.03.2005  

Фабрика звезд отдыхает, фабрика кайтов √ работает!

Основаная часть кайтов Naish шьется в Китае (кроме тестовых моделей, которые штучно производятся на Гавайях). Главный дизайнер компании Naish Дон Монтегю навещает китайскую кайт-фабрику 3-4 раза в году, потому что не может пустить дело на самотек: он лично контролирует процесс на каждой стадии производства, подбирает материалы, обсуждает с производителями технические детали. Иногда вместе с Доном в цех заглядывает его коллега по виртуальной части, эксклюзивный программист и разработчик софта для Naish Дуду Маццокато.

ЦехДон Монтегю и сборщик планок обсуждают рабочие детали

Путешествие Дона и Дуду в Китай продолжалось 15 дней, и все они посвятили усовершенствованию кайтов 2006 года. В частности, дизайнер и его коллеги внедряли в производство новые технологии по трехмерному моделированию баллонов, работали над улучшением аэродинамики и повышением безопасности будущих змеев.

Фабрика состоит из 7 зданий, на ней производятся не только кайты, но и другая продукция, например, для компаний Sony и BMW. Однако именно Naish является основным брэндом на этой кузнице аксессуаров красивого отдыха.

как шить Boxerкак шить Torch

Перед тем, как отправиться на Фабрику, гавайские послы подготовили сюрприз для китайских работников швейного цеха: они сделали специальное видео, где собрали материалы с лучший кайт-сессий на Мауи, вставили кусочки из путешествий команды Naish по разным экзотическим местам планеты и приправили все это панорамами китайских улиц √ так ближе к народу.

250 работников фабрики смотрят фильм NaishВы скажете, что большие американцы просто решили поиздеваться над маленькими желтыми трудовыми пчелками, показав им, не вылезающим из-за швейных машинок, прелести богатой и свободной кайтерской жизни. А вот и нет! Как и рассчитывал Дон, 250 китайцев-швей и швеев очень обрадовались такому фильму: наконец-то они поняли, как используются эти разноцветные тряпки на веревках, которые они штампуют в невероятных количествах. Что еще так поднимает боевой дух, как ни ясная цель предприятия? Теперь фабрика перевыполняет план на 200%┘

Город Шен-Зен, где располагается фабрика, находится в часе езды на поезде, машине или пароме от Гонг-Конга. Этот регион развивается с невероятной быстротой, да и Китай в целом, как заметили нэйшевцы, с каждым годом набирает все больший вес в мировой экономике. Жители Китайской Республики чем-то похожи на бразильцев: такие же дружелюбные, быстрые и готовые впитывать новые знания и навыки.

Железные кони работников кайт-фабрики

Naish на этой фабрике - основной брэнд

Рабочие в основном живут недалеко от своих рабочих мест. Местный колорит, культура, обычаи, - все это не исчезает, а странным образом подстраивается под новые правила жизни: несмотря на стремительное движение к западным стандартам, Китай не теряет своего лица. ╚Это нужно видеть своими глазами, - восхищенно говорит Дон Монтегю, - Мне нравится, что работа в Naish позволяет наблюдать за тем, что происходит на другом конце мира. А еще очень интересно лично узнать людей, которые шьют наши кайты┘!╩

Дон Монтегю - очень веселый дизайнер, он любит посмеяться с китайцамиВыводок змеев Raven

В статье использованы материалы сайта www.kitesurfmania.com.br

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company