Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Испытания кайта Raven

25.04.2005  

Несколько слов о кайте Raven.

 

Первые впечатления.

 

Сразу видно, что конструкторы выполнили свою работу на все 100%: кайт сделан качественно, максимально облегчен, защита только там, где она действительно необходима (основной баллон), ничего лишнего.

Приятно удивила система Octopus - времени на накачивание кайта уходит в два-три раза меньше, чем обычно

(это особенно актуально для больших размеров).


 


 

Сразу бросается в глаза непривычно маленький для шестнадцатиметрового кайта диаметр баллонов. Думаю, что благодаря этому конструкторы и смогли увеличить скорость кайта, за что им и спасибо!

Новая планка управления (бар) слегка овальной формы, немного хуже чем волшебная палочка Гарри Поттера, но тоже ничего! Очень удобна новая система TRIM STRAP.

 

Единственное, что меня слегка разочаровало в Raven - это рюкзак. Наверное, кто-то решил слегка сэкономить или ему просто не хватило материала, и поэтому рюкзак получился слишком маленький. Хотя, возможно, благодаря этому я наконец-то научусь аккуратно складывать свои кайты! В виде компенсации" за неудобный рюкзак Naish оборудовал его специальными лямками для крепления доски, что является маленькой, но приятной мелочью.

 


 

Теперь о главном.

 

 

Катаясь на кайтах с большим удлинением (AR 7+) весь прошлый год, я был более чем доволен продолжительностью прыжков, но мне катастрофически не хватало скорости кайта. Так вот, теперь вс╦ это в прошлом!

Очень чувствительный в управлении, во время прыжка Raven оказывался именно там, где он и должен быть, а когда я совершал какую-либо ошибку, я всегда успевал вернуть его в нужное положение.

 

Но самое заметное в Raven - это ветровой диапазон! При рваном ветре 5-10 м/с, я ни разу не почувствовал себя дискомфортно и, как сказал мой знакомый Голландец Арно: ╚Если хочешь узнать что такое high jump (высокий прыжок) - попробуй Raven!╩


Это мои первые впечатления от Raven. Сейчас жду возможности попробовать в деле 12

и 8 метров, но мне кажется, что и они меня не разочаруют.

 


 

 

 

Тестировал кайт Raven дилер Naish в Воронеже Олег Волков, Кайт-центр ╚RU360╩

Воронеж, (0732) 549-555, www.ru360.com 

stance@mail.ru, volkov3000@hotmail.com

 

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company