Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Red Bull KOTA на Гавайях

07.11.2005  

Red Bull King of the Air на Гавайях

 

Подведение итогов 7-го ежегодного контеста Red Bull King of the Air проходило с 9 по 15 октября на гавайском острове Мауи. В течение года кайтеры из разных стран участвовали в квалификационных этапах, а в качестве приза за первое место получали билет на главное событие на Гавайях.

 

Адам Кох, Naish International

 

После квалификации на пляже Канаха из 44 мужчин осталось 32 участника, из 17 женщин √ 6. Основной ивент стартовал под рев океана и ветра √ волны на пляже Хукипа иногда достигали 5 метров, ветер дул около 10 м/с. Локал Робби Нэйш в таких жестких условиях чувствовал себя отлично, чего нельзя было сказать о многих других райдерах, не готовых к шторму. Например, Ялу Ланжери, 15-летняя кайтерша из голландской команды Naish, привыкла кататься на гладкой воде, и здесь ей было тяжело. Хотя держалась она стойко и заняла четвертое место. От России на KOTA полетели Петр Тюшкевич (С.-Пб.) и Вика Соловейкина (Екатеринбург). Ребята прошли квалификацию, но дальше, к сожалению, не продвинулись.

 

Робби Нэйш на новом змее ShockWave - big wave kiterЛегенда мирового кайтсерфинга Робби Нэйш

 

Весь турнир прошел очень динамично, с вылетами на 15-20 метров в высоту и 30-40 метров в длину. При этом райдеры не просто болтались под куполом, а делали сложные и красивые трюки √ кайтлупы, хэндлпассы, всевозможные связки с ними, нереальные грэбы и т.д. Робби в свои 41 не только не уступал молодежи, но и во многом был примером того, как надо кататься: делал совершенно невероятные проезды в волнах, совмещая технику чистого серфинга с огромными вылетами. Он обошел почти всех молодых кайтеров, нокроме одного. Среди мужчин первым стал 17-летний райдер из Голландии Рубен Лентен (второй в рейтинге PKRA), Робби Нэйш - вторым. Израилитянин Лишай Миллер из международной команды Naish, занявший четвертое место, совершил самый высокий прыжок на этом контесте, его можно увидеть в клипе на сайте www.naish.tv.

 

Лишай Миллер, самый безбашенный член команды Naish InternationalЛишай Миллер на доске Alien 2006

 

Вообще, райдеры Naish выступили на Red Bull KOTA отлично: Кевин Ланжери (Naish International, Голландия) стал пятым, Янек Корицкий (Naish International) седьмым. Оба райдера впервые катались на волнах Хукипы.   

 

Робби НэйшРобби Нэйш

 

Среди девушек уже в третий раз победила Сьюзи Мэй из Доминиканской Республики. Она обошла действующую чемпионку мира по версии PKRA Кристин Безе (Германия).

 

Результаты. Мужчины:

1. Рубен Лентен (Нидерланды), 
2. Робби Нэйш (Мауи, Гавайи), 
3. Клинтон Болтон (ЮАР).

4. Лишай Миллер (Израиль)

 

Женщины:

1. Сьюзи Мэй (Доминиканская Республика),
2. Кристин Безе (Германия),
3. Джулии Симсар (Доминиканская Республика).

4. Ялу Ланжери (Голландия)

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company