Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
Кайт-Фестиваль 8 марта состоялся!!!

10.03.2006  

 

Московский кайт-фестиваль 8 марта состоялся!

 

8 марта в кайт-клубе Naish ╚Атмосфера╩, при поддержке архитектурной группы ╚К-2╩, состоялся московский Фестиваль фристайла и воздушных змеев. Яркое солнце, ветер, пушистый снег и хорошее настроение создали замечательную позитивную атмосферу в бухте Тихая, на Химкинском водохранилище. В небе летало около 30 воздушных змеев, за день мероприятие посетило более 300 человек. Кроме катания на кайтах и прыжков с трамплинов, к фристайлу также относились глинтвейн, чай с плюшками, плов, кальян и эмоциональные поздравления с праздником в микрофон √ все это было в открытом доступе для гостей и участников фестиваля. Полная свобода действий!

                            

Начался день с легкого бриза. Разноцветные змеи разлеглись на льду, для взлета им пока не хватало сил. Тогда заиграли появившиеся из ниоткуда волшебные инструменты - барабан, бубен и маракас √ и ветер начал усиливаться. Кайты поднялись в небо и стали тащить за собой своих хозяев. Кто-то гонял по замерзшей акватории, кто-то прыгал в кайт-парке (кстати, первом в России!), кто-то тренировалася или запускал пилотажных змеев. На смену перкуссии пришел диджей Киви, и райдеры, и гости стали зажигать под всевозможные миксы. Диджей Киви покорил фестиваль, и не только своими жизнеутверждающими сетами, но и незабываемым внешним видом: длинный и худой, он был одет в плащ а-ля ╚научный сотрудник 80-х╩, с мохеровым шарфом, шапкой с помпоном и в кожаных перчатках. Перемещался он пританцовывая, немного согнувшись в пояснице, и постоянно улыбался. Кто-то сравнивал его с Петром Мамоновым. Киви был в восторге - оттого что играл на свежем воздухе, под теплым весенним солнцем.

  

 

После небольшой разминки горячим глинтвейном и ароматным кальяном кайтеры приступили к соревнованиям. Была проведена гонка на скорость и зачет по фристайлу. В гонке бордер Сергей Дмитриев (кайт NaishElement╩) на равных состязался с лыжниками (хотя лыжникам проще маневрировать) и умудрился прийти третьим, на первом месте оказался Константин Фролов (кайт Ozone Frenzy╩), на втором - Владимир Зотов (кайт Dune Rush╩). Во фристайле райдеры прыгали с трамплинов в фан-парке, крутили вращения, брали грэбы. Бордер Дима Казаков (кайт Respect Frik╩) делал рейли и смело бросался в 360 и 540. Лыжник Константин Фролов осваивал трамплины - вылетал высоко, с грэбами, 540 и кайтлупами. Пару раз проскользил по рейлу. Приз зрительских симпатий и бочонок пива получил лыжник Алексей Максимов из Йошкар-Олы √ он носился вдоль и поперек акватории, выпрыгивая через каждые 10 метров. Зрители скандировал ╚давай!╩ - и кайтеры отжигали им на радость. Кататься было легко и приятно, атмосфера лучилась позитивом. Надо отдать должное фестивалю и его идее продвижения кайтсерфинга в народ - ╚парашютами на веревочках╩ заинтересовались даже бабушки на беговых лыжах. То ли еще будет! Все участники соревнований в качестве подарков получили одежду от гавайской компании Naish. Константину Фролову, помимо диплома и футболки, за первое место был вручен кайтовый фетиш и амулет для вызывания ветра √ настоящий египетский кальян, привезенный с первого этапа Кубка России по кайтсерфингу O'Neill Kite Cup. 

 

 

Благодаря Фестивалю 8 марта многие открыли для себя новый вид спорта, кайтсерфинг, √ на бесплатные уроки и тесты к инструкторам выстраивались очереди по 40 человек. Любой желающий мог позапускать двухметровую пилотажку Naish ╚Xeon╩, а после этого, если дела в обучении шли хорошо, и подержать большого 7-метрового змея Naish ╚Element╩. Сюрприз был и для опытных кайтеров: они познакомились с другим, не буксировочным видом кайтинга - на фестивале профессионал в пилотировании каркасными змеями Майк (prokite.ru) давал показательные выступления и мастер-классы. Его пилотажный кайт буквально плясал в воздухе √ Майк мог заставить его кувыркаться, крутиться, нырять между строп, стоять на кончике крыла на снегу. Наконец-то разные виды воздушных змеев встретились в одном месте!  

       

    

В заключение фестиваля, который, если бы не зашло солнце, длился бы бесконечно, джазовая вокалистка Алевтина очень душевно исполнила песню ╚Ветер перемен╩.

 

Жаль, что 8 марта только раз в году┘ Но есть же и другие праздники! Ждем вас на следующих фестивалях!

Следите за новостями...

 

Организаторы и спонсоры:

Кайт-клуб Naish ╚Атмосфера╩

Архитектурная группа ╚К-2╩ www.k-2.ru 

Официальный дистрибьютор кайтов Naish в России www.Naish.ru 

 

 

Информационная поддержка: журнал ╚Доски╩, ╚Спорт-Экспресс Экстрим╩

extreme.sport-express.ru, kites.ru, zmey.ru, vvv.ru, www.wind.ru

 

Судейство: Ден Змей

 

Отдельная благодарность матушке-природе за отличную кайтовую погоду!

 

По материалам www.naish.ru

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company