Кайт-школа Naish на Плещеевом озереКайт-школа Naish в Ростове Naish TVКайт-школа Naish на Маврикии
NAISH
ПРОДУКЦИЯ НОВОСТИ КЛУБ СТАТЬИ ФАЙЛЫ ДИЛЕРЫ КОМАНДА КОНТАКТЫ
Новости
От любителя до Про - один прыжок

12.05.2006  

Российский райдер Naish Александр Ищенко признан профессиональным кайтсерфером!

 

 

На II этапе Открытого кубка России по кайтсерфингу Billabong Kite Experience, который проходил с 4 по 8 апреля в Ейске, райдер Naish Александр Ищенко (Ростов-на-Дону) занял первое место среди любителей и перешел в категорию профессионалов.

 

Несмотря на ледяную воду (примерно 10 градусов), Александр выполнял элементы стабильно и уверенно, с хорошей амплитудой и присутствием собственного стиля. Все трюки он делал на руках (unhooked), исполнил вращения back roll, front roll, сделал s-bend и tantrum, raley with grab, показал мощный kiteloop с вращением назад. Он стал шестым среди профессионалов. От борьбы за первые места его отделяют только трюки с  перехватами планки. Как рассказал сам Александр, на тренировках у него иногда получается air pass и raley to blind, но в стрессовой обстановке соревнований он благоразумно решил не экспериментировать с новыми неотработанными трюками, пусть они и самые ╚дорогие╩.

 

Холодная вода не очень мешала райдеру.  Как рассказали друзья Александра, он ползимы тренировался, и не в Египте или Венесуеле, как некоторые, а в Анапе и родном Ростове. Не зря его называют Морозом!

 

 

Единственное, что стало проблемой на этих соревнованиях √ ветер. Он был сильный, очень порывистый, то приходил, то уходил, и каждый раз нужно было гадать, какой размер кайта взять на свой заезд.

 

 

 

Александр Ищенко:

"В финале Макс Веселов был на 12 кайте, а я на 14, а Макс намного тяжелее меня┘ Я еле держал высоту. И только в конце смог сняться с трапеции и сделал tantrum. Благодаря этому элементу и победил!"

 

"Еще хотел бы добавить, что хорошо выступить мне помогло оборудование Naish √ кайты Raven и Torch, доска Thorn, нэйшевская трапеция. Raven отлично выстреливает, иногда даже страшно становится √ так высоко взлетаешь. Для вейкстайла беру Torch √ это идеальный кайт для быстрых и точных трюков. Доска Thorn амортизирует, буквально выталкивает тебя при прыжке. А трапеция не давит на ребра, потому что крюк у нее защищен. После того, как на трапеции другой фирмы я сломал ребро, катаюсь только в нэйшевской трапеции".

 

Сейчас Александр усиленно тренируется √ готовится к июньскому этапу в Питере, а также открывает серфстанцию в Ростове. 

Еще раз поздравляем Александра с победой и продвижением!

 

 

 

Вернуться к списку новостей

Сделано 123.ru при помощи Bitrix. © 2004, Light Aviation Company